Я – гражданин!

В рамках реализации этапа дорожной карты краевого проекта «Я — гражданин» во всех общеобразовательных организациях Предгорного муниципального района Ставропольского края 16 февраля 2018 года прошли классные часы.

Для самых юных ребят, но уже активных граждан 1-4 классов, проведены классные часы под общим названием «Что такое выборы?».

Классный час для 5-8 классов прошел на тему: «Что значит быть гражданином?». Ребята говорили о героях и обычных людях прошлых лет и современности, проявивших свою гражданственность.

Во время классного часа «Россия выбирает Президента» для 9-11 классов ребята познакомились с полномочиями президента, принципами выборов. Узнали об итогах деятельности каждого правителя России.

Данные мероприятия прошли с приглашением спикеров в качестве которых выступили главы и депутаты сельских администраций, сотрудники правоохранительных органов, деятели культуры и  спорта.

Так же в соответствии с планом реализации проекта общеобразовательные организации Предгорного муниципального района Ставропольского края оборудованы ящиками для голосования, сформирована счетная комиссии для подсчета голосов по итогам проведения практической части классного часа по теме: «Я — гражданин» и анализа результатов голосования.

Результаты анализа голосования будут обнародованы 22 февраля 2018 года.