урок «Дорожной грамотности»

В Предгорном районе сотрудники Госавтоинспекции провели урок «Дорожной грамотности» для самых маленьких участников дорожного движения

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ № 6 в течение многих лет с дошкольниками организуются и проводятся познавательные мероприятия.

В новом учебном году в данном детском саду создана агитбригада по ПДД среди дошкольников подготовительной группы «Колокольчики». Одной из главной целью агитбригады — пропаганда Правил Дорожного Движения. Дети стараются донести до каждого навыки безопасного, культурного поведения на дорогах.

Так в рамках профилактических мероприятий «Безопасность детей на зимних дорогах!» агитбригада дошкольников выступили в детском саду № 6 перед воспитанниками и педагогами младших групп.  Весёлые игры, конкурсы на знание Правил дорожного движения провели для юных участников дорожного движения в этот день. На данном мероприятии присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, которая выступила перед детьми, рассказала о правилах поведения детей и родителей на дорогах, и совместно с воспитанниками приняли участие в акции «Пристегнись Россия!».

В учреждении с целью массово-разъяснительной работы создана газета для родителей «Смышленыши». Редакторами газеты являются старший воспитатель детского сада и воспитатель подготовительной группы. Тема ноябрьского выпуска 2017 года была посвящена вопросам ознакомления детей с правилами дорожного движения. В газете представлены такие разделы как: «А что у нас?», «Это интересно», «Говорят наши дети», «Советы для заботливых родителей». Газета детского сада пользуется спросом у сотрудников, родителей дошкольников. С большим интересом читают газету и жители соседних домов.

 

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району