«Зимний Доброград»

С 7 по 9 декабря в г. Ставрополе на базе СКФУ состоялся слет добровольцев Северного Кавказа «Зимний Доброград — успешные социальные практики общественных объединений СКФО и ЮФО».

В краевой столице на три дня слет объединил представителей более 40 общественных организаций всех регионов Кавказа, Краснодарского края и Ростовской области. В составе общей делегации добровольческих объединений Предгорного района при содействии управления образованием Администрации Предгорного муниципального района в слёте приняли участие и наши юные добровольцы (из образовательных организаций – МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 11).

В рамках слета наши добровольцы участвовали в работе серии мастер-классов, направленных на тиражирование успешных социальных практик («Восстановительные практики и технологии в образовательных организациях», «Профилактика конфликтного поведения в образовательных организациях», «Правовое просвещение в образовательных организациях», «Я здоров и независим+») и проведении тренингов по вопросам формирования профессиональных компетенций («Использование в профессиональной деятельности игровых методик», «Выбор идеи проекта», «Технологии работы молодёжных тренеров (равных преподавателей) социальных программ»  и др.).

По итогам образовательной программы ребята заявили о желании поучаствовать в добровольческой деятельности по данным направлениям в своих образовательных организации и в целом в Предгорном районе.