ИНФОРМАЦИЯ о проведении акции «Всероссийский экологический субботник Зеленой России»

В рамках Года экологии и с целью подготовки образовательных организаций к новому учебному году с 28 августа по 15 сентября  2017 года был проведен районный этап  акции «Всероссийский экологический субботник Зеленой России «Страна моей мечты», а именно: убран весь бытовой и природный мусор с территорий образовательных организаций, отремонтированы спортивные сооружения, бордюры, беседки и лавочки, оформлены цветочные клумбы и прилегающие парки, приведены в порядок спортивные и детские площадки и учебно-опытнические участки.

С целью привлечения внимания детей и подростков к проблемам окружающей среды, активизации  природоохранной и просветительской деятельности в  МБОУ СОШ№4, №8, №10,17  были проведены экологические акции «Очистим планету от мусора», в МБДОУ «ДС №44», МБДОУ «ДС№19», МБОУ ООШ№27 – акция «Скажем «Нет!» мусору», в МБОУ СОШ№5,11, 14 — операция «БУНТ» (большая уборка нашей территории»), в МБОУ СОШ№15,16 — рейды «Чисто в поселке – светло на душе». Инициатором выше названных мероприятий стал экологический актив и обучающиеся объединений естественнонаучной направленности Центра детского творчества.

Всего в субботнике приняло участие  5089 учащихся, 356 педагогов, 273 родителя. Убрано более  12 тонн мусора на территории более 7 га.