Массированная отработка «Пешеход» на территории Предгорного района

В целях активизации профилактической деятельности, направленной на профилактику совершения дорожно-транспортных происшествий, а также в связи с ростом аварийности с участием пешеходов Госавтоинспекцией на территории Предгорного района 21 сентября 2017 года с 07 часов до 09 часов пройдут массированные отработки по выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями в отношении пешеходов под условным наименованием «Пешеход».

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району напоминает всем участникам дорожного движения, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. При переходе проезжей части — не торопитесь! Внимательно посмотрите вокруг и убедитесь в своей безопасности! Выбирайте для перехода дороги только безопасные места — пешеходные переходы!

«Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети».

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району