«Ярмарка семей» в МБОУ СОШ №3

16 сентября 2017 года мы будем праздновать  215 лет со дня образования Ставропольской губернии и 240 лет  основания Азово-Моздокской оборонительной линии. Для каждого из нас Ставропольский край — это край, где мы родились, где живем, учимся или работаем. Наш край – это житница России. Но самое большое богатство края — это его семьи. В семье растут  дети, которые будут строить будущее.

Вот и  8 сентября в МБОУ СОШ №3 в рамках празднования Дня Ставропольского края  прошло общешкольное мероприятие  «Ярмарка семей». Целью мероприятия являлось: воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности.
На это мероприятие были приглашены многодетные семьи, опекаемые семьи, а также приемная семья Капран Татьяны Николаевны. В фойе школы организовали  выставку поделок семей. Каждая семья старалась представить свою лучшую работу. Видно, с каким старанием выполнялась каждая работа. Здесь были представлены и поделки из природного материалы, и вышивки бисером и крестиком, и оригами. Восхищение вызвали работы приемной семьи Капран Т.Н.  бригантина «Победа» и «Семейное дерево», изготовленное семьей Улизковых. Обучающие школы в свою очередь подготовили выставку букетов «Лучшие цветы – мамам», а также выставку рисунков «Моя семья – богатство края».

В актовом зале для приглашенных семей прошла празднично-развлекательная программа с чаепитием. Организаторы мероприятия старались уделить внимание каждой семье, рассказать какие замечательные дети растут в этих семьях. Особое внимание  было уделено приемной семье Капран Т.Н..  В этой семье воспитывается трое прекрасных детей, учеников МБОУ СОШ №3.  Дочь Екатерина, ученица 8 «а» класса является стипендиаткой главы администрации Предгорного муниципального  района, двое сыновей проявляют незаурядный актерский талант, что и представили на празднике. Ведущие провели с Татьяной Николаевной интервью, в котором она рассказала о своей семье, о том, как было трудно вначале пути, как сейчас у них складывается жизнь. Она также поблагодарила руководство станицы, района, управление образования за внимание и всестороннюю помощь их семье.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали обучающиеся школы и поддержали родители. Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. В ходе мероприятия каждой семье было предложено совместно с детьми изготовить семейный оберег. Мастер класс по изготовлению поделки был проведен мамой семьи Кривобоковых.

В заключении праздника каждой семье был вручен символ семьи- ромашка, которую обучающиеся нашей школы изготовили на уроках технологии.