Районная августовская конференция педагогических и руководящих работников

28 августа  состоялась районная августовская конференция педагогических и руководящих работников на тему: «Повышение современного качества образования  в контексте стратегических направлений развития образовательных организаций Предгорного муниципального района Ставропольского края».

В конференции принимали  участие: председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Манаева Лора Николаевна, глава администрации Предгорного муниципального района Игорь Владимирович Мятников, главы администраций сельских  поселений, учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных организаций, представители общественности.

Августовская конференция приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний.

Звучали искренние слова благодарности из уст учащихся МБОУ СОШ№1 в адрес учителей за нелегкий, но благородный труд, за тепло души, чуткость и отзывчивость.

Современным образовательным организациям необходимы молодые педагоги, смелые и сильные, многогранные и ответственные, способные к сопереживанию. Отрадно, что 1 сентября школы района пополнятся молодыми педагогами. В текущем году порог образовательных организаций переступят 9 молодых специалистов.

С основным докладом «Результаты и перспективы развития муниципальной системы образования в контексте современной государственной образовательной политики» выступила Гупалова Кристина Николаевна, начальник управления образования администрации Предгорного муниципального района Ставропольского краяГлавной и содержательной темой доклада было подведение итогов деятельности муниципальной системы образования за прошедший учебный год  и определение приоритетных направлений деятельности на предстоящий год.