Мероприятия, посвященные празднованию «Дня Семьи, любви и верности»

7 июля 2017 года в образовательных организациях Предгорного муниципального района прошли мероприятия, посвященные  празднованию «Дня Семьи, любви и верности». Они способствовали расширению представлений детей об общенародных праздниках, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи, бережному отношению к семейным традициям, любовь и привязанность к своей семье,  дому.

Ребята, родители и педагоги учреждений с трепетом готовились к празднику и встрече гостей: украшали зал, шили костюмы, своими руками сделали множество ромашек – символ праздника.

В течение многих лет МБДОУ № 6 тесно сотрудничает с общеобразовательными школами станицы Ессентукской. В этот праздничный день школьники МБОУ СОШ № 1 со своим учителем Феневой Т.Л. приняли активное участие в празднике и украсили представление в детском саду замечательными песнями, зажигательными танцами.

В МБОУ СОШ № 6 и МБОУ СОШ №14 состоялись встречи с представителями церкви. На них говорилось о корнях праздника «День семьи, любви и верности». Второе название которого — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и     брака. Завораживающая история князя Петра и простолюдинки, а впоследствии княгини Февроньи никого не оставили равнодушными. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.