Конкурс-соревнование «Автоледи Предгорья-2017»

В акции, прошедшей на территории автодрома местного отделения ДОСААФ России приняли участие молодые женщины-автолюбители в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие стаж вождения от трех до десяти лет.

С приветственными словами к конкурсанткам обратились руководство Госавтоинспекции и представители районной администрации. Мероприятие было открыто ярким выступлением гостей – представителей одного из мотоклубов «Blacksmiths MC Essentuki».

Участницам соревнований предстояло пройти несколько этапов: творческий конкурс «Визитная карточка», проверка знаний Правил дорожного движения «Интеллектуальный», проверка практических знаний основ оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП «Первая доврачебная помощь» и соревновательную часть «Фигурное вождение автомобиля». Конкурсантки с юмором и иронией подошли к выполнению первого задания, и очень азартно и серьезно — к выполнению конкурсов по проверке водительского мастерства.

По итогам соревнований 3 место присуждено Коляда Татьяне, 2 место — Самойлюк Алесе, 1 место и звание «Автоледи Предгорья-2017» завоевала Попова Татьяна, которая будет защищать честь района на краевом конкурсе «Автоледи Ставрополья» в сентябре.

Все конкурсантки были поощрены грамотами, дипломами, кубками и ценными подарками. Праздничный конкурс доставил участницам и зрителям массу удовольствия и позитивной энергии.

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району