В с.Вин Сады сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели интеллектуальную игру «Знатоки ПДД»

Госавтоинспекцией уделяется огромное внимание проблемам детской дорожной безопасности. При этом сотрудники ГИБДД проводятся различные профилактические мероприятия для детей не только в учебный период, но и в период летних каникул.

Так в детском пришкольном лагере на базе МКОУ СОШ №9 с. Вин Сады инспектором по пропаганде БДД совместно с педагогами провели интеллектуальную игру «Знатоки ПДД», направленное на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Основная тема мероприятия — это безопасное поведение пешеходов, велосипедистов, непредвиденные ситуации, возникающие при переходе проезжей части, «дорожные ловушки», применение и использование светотражающих приспособлений в период летних каникул. В ходе мероприятия ребята узнали, для чего нужны дорожные правила и почему необходимо их строго соблюдать. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала и о том, по каким причинам происходят дорожные происшествия с участием детей.

Поскольку сейчас всё же время каникул, все мероприятия проводятся в развлекательно- игровой форме, чтобы детям было весело, интересно и в то же время познавательно. А чтобы закрепить полученные знания, ребятам было предложено разделиться на две команды, красные и зеленые, и поучаствовать в викторине по ПДД. Юные знатоки демонстрировали свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, видах пешеходных переходов и транспортных средств. По итогам мероприятия — победила дружба.

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району