Турслет 2017!

Как правильно, отражают эти строки дух, настроение, царящее на туристическом слёте педагогов, который собирает гостеприимные «Руслановы пруды» каждый год в июне. Все команды, приезжающие на турслёт говорят об особой атмосфере, позволяющей отключиться от ежедневных проблем, о желании творить, «быть немножко детьми», о возможности раскрыть свои таланты и узнать свои возможности. 

Программа слёта включает в себя: представление команд «Визитная карточка», соревнование по ориентированию, конкурсы биваков и туристской кухни, туристской самодеятельности, газет и соревнования по спортивному туризму.

В этом году тематика мероприятия была особенно актуальна: 2017 год – год профсоюзного PR-движения и год экологии в России. Поэтому выступления всех команд были яркими, насыщенными и интересными. Так же организаторы решили порадовать педагогов новым видом состязаний. Участников ожидали испытания «Карандаш», «Переправа», «Тролли», «Плен», «Улитка», «Кочки». Отзывы самые восторженные. И главное, что в этой игре победа ждёт не столько спортивных и физически крепких команд, а самых сплочённых, слаженно работающих, умеющих спланировать тактику прохождения этапов.

Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Ни одна команда не осталась не отмеченной. Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех.

Турслёт педагогов – это всегда праздник!
УРА! Туристы торжествуют.
Прошли они не легкий путь.
Свободу отпуска почуяв,
Они решили отдохнуть.
Какая радость, мы, как дети,
В азарте спорта и игры.
Забыв сейчас, про всё на свете,
Турслет – един, едины-мы.