Удостоверение для маленьких велосипедистов

В рамках краевой акции «Внимание — велосипедист» сотрудники Госавтоинспекции по Предгорному району и представителем общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Русланом Колесниковым организовали совместно с педагогами МБДОУ № 6 ст.Ессентукской мероприятие «удостоверение для маленьких велосипедистов».

Основная цель мероприятия — формирование у детей старшего дошкольного возраста первоначальных знаний о ПДД для велосипедистов. Активными участниками были педагоги и родители дошкольников, которые помогли ребятам добраться в детский сад с велосипедами.

В течении мероприятия юные велосипедисты умело отвечали на вопросы инспектора, показали правильные действия вождения велосипеда на «проезжей части». С огромным интересом все участники играли в подвижные игры по ПДД, отгадывали загадки, шутили.

С помощью учебно-тренировочного пешеходного перехода ребятам рассказали, как и где можно кататься на велосипеде, как правильно переходить проезжую часть, ведь в дальнейшем это поможет им легко сориентироваться на дорогах района. Инспектор напомнила ребятам о необходимости использовать световозвращающие элементы в вечернее время суток и защитную экипировку при управлении велосипедом.  Все дружно отвечали на вопросы инспектора и общественника, давали правильные ответы, одновременно получая полезные знания.

В конце праздника юные велосипедисты получили «удостоверения   маленьких велосипедистов» и памятные подарки, а ребята в свою очередь пообещали соблюдать правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району