Олимпиада по новогреческому языку 2017г

Отрадно отметить, что в последнее время возрос интерес к своему родному языку, к истокам родной культуры, традициям греческого народа. Вот уже около 28 лет, в районе ведется работа по возрождению национальной культуры и языка.

За 9 лет работы в МКУ ДО «Центр дополнительного образования детей» проведены крупные историко-культурные мероприятия. К каждому из них была проведена большая подготовительная работа в 9 школах района совместно с преподавателями из Греческой республики и, поэтому, они прошли на высоком организационном уровне, с привлечением большого количества участников и зрителей.

Подводя итоги работы учебного года, и в целях пропаганды изучения новогреческого языка и контроля знаний учащихся, на основании приказа МКУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Предгорного муниципального района, 29 апреля 2017г в «Центре дополнительного образования детей» на базе МБОУ СОШ № 7 прошла районная олимпиада по новогреческому языку в четырех уровнях.

Материал олимпиады был достаточно сложным, требовались знания по лексике, грамматике, орфографии. Но, несмотря на трудности, учащиеся справились. Наиболее подготовленными оказались учащиеся преподавателей: Поповой М.Ф.(МБОУ СОШ№15), Поповой И.В.(МБОУ СОШ №7),  Парастатова С.В. (МБОУ СОШ№1), Аристиновой А.И. (МБОУ СОШ№2).

Лучшими из лучших были:

  • Чопозиду Георгия – МБОУ СОШ№7 – I место,
  • Домоцева Людмила – МБОУ СОШ№2 – I место,
  • Леонова Варвара – МБОУ СОШ № 15 – I место.
  • Кюрджиева Венера — МБОУ СОШ № 15 – I место.
  • Михайлова Афина –МБОУ СОШ№2 – II место
  • Фомина Мария –МБОУ СОШ№2 – II место
  • Григориадис Линда – МБОУ СОШ № 1 – III место

 

По итогам олимпиады все учащиеся и преподаватели будут отмечены грамотами на торжественной линейке, посвященной последнему звонку. Но уже сегодня можно уверенно сказать, что задачи, поставленные перед коллективом «Центра ДОД» на 206-2017 учебный год успешно выполнены.