В день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района провели праздничное мероприятие по ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юрисконсультом правовой группы и Общественным советом Отдела МВД, при поддержке агентства детских праздников «Мультяшки — Анимашки» возле дома Культуры Предгорного муниципального района провели праздничное мероприятие, направленное на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, приуроченное к празднованию Международного дня защиты детей.

Автоинспекторы совместно с ребятами из агентства детских праздников и волонтерами волонтерского центра «Перспектива», призвали родителей заботиться о детской безопасности на дороге не только один раз в году – 1 июня, а на протяжении всего года.

Инспекторы совместно с мультяшным героем «Микки Маусом» на протяжении всего праздничного мероприятия объясняли детям правила дорожного движения. Чтобы не было скучно, все мероприятие проходило в виде игры. Более 300 детей продемонстрировали знания по правилам дорожного движения, приняли участие в тематической викторине, где узнали, для чего пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы. Победители соревнований были награждены сладкими подарками. Всем юным посетителям районного мероприятия автоинспекторы вручили светоотражающие наклейки как элемент пассивной безопасности при движении в темное время суток.

ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району