ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ (ВПР) В ПРЕДГОРНОМ РАЙОНЕ

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта.

В рамках ВПР осуществляется проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

В соответствии с приказом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 11.04.2017 №521-пр «О проведении Всероссийских проверочных работ в 2017 году в Ставропольском крае» 18 апреля 2017 года началось проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) для обучающихся четвертых и пятых классов общеобразовательных учреждений Предгорного муниципального района Ставропольского края. Более 1 тысячи четвероклассников и 1 тысячи пятиклассников школ Предгорного района выполнили  Всероссийскую проверочную работу по русскому языку (часть I).

Все школьники выполняют работу вместе со своими учителями в привычной для них школьной обстановке. Проверку работ осуществят эксперты школьных комиссий по единым для всей страны критериям оценивания в присутствии представителей управления образования АПМР СК.

Далее ВПР пройдут в Предгорном районе по следующему графику:

 

 Даты проведения Класс Предмет
19 апреля 10 география
11
20 апреля 4 русский язык (2 часть)
5 математика
26 апреля 4 математика
5 история
11 физика
27 апреля 4 окружающий мир
5 биология
11 химия
11 мая 11 биология
18 мая 11 история

При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

Результаты ВПР могут использоваться для совершенствования методики преподавания предметов в школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

О.В. Калайчева