Перед весенними каникулами в школах Предгорного района проходят необычные уроки труда по ПДД

В преддверии весенних каникул, а также в рамках Всероссийской кампании «Сложности перехода» сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися из МБОУ СОШ №1 (ст.Ессентукской) провели необычный урок труда, на котором своими руками создавали светоотражающие элементы для малышей из детских садов.

Перед необычным уроком ребята вместе с сотрудниками ГИБДД вспомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге в период каникул, основных ошибках, которые допускают пешеход, о трудностях, с которыми может столкнуться каждый участник дорожного движения. Ученики активно отвечали на все поставленные вопросы. Но более подробно инспектор по пропаганде остановилась на том, как стать заметней пешеходу в темное время суток.

Госавтоинспекторы принесли на урок световозвращающую пленку и помогли ребятам изготовить различные узоры и фигуры для малышей из детских садов. Также в рамках социальной кампании учащиеся сделали обучающий плакат с заготовками из самоклеящийся пленки, который воспитанники детского сада самостоятельно смогут оформить, тем самым малыши смогут лучше усвоить информацию по соблюдению правил дорожного движения. На плакате изображены дети, переходящие дорогу и на одежде, которых находятся световозвращающие элементы, которые выполняют главную функцию – делает пешехода заметным на дороге в темное время суток.