УРОК РИСОВАНИЯ ПО ПДД в МБДОУ «Детский сад №6 комбинированного вида» (ст.Ессентукской)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привитие детям сознательной дисциплины безопасного поведения на дорогах является основной целью пропаганды безопасности дорожного движения. Для того, чтобы рассказать детям о правильном поведении на дороге, инспекторы ГИБДД используют различные формы и методы обучения.

Так необычный урок рисования прошел сегодня в МБДОУ «Детский сад №6 комбинированного вида» (ст.Ессентукской), где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила об основных правилах дорожного движения, а затем малыши закрепили свои знания в виде рисунков на асфальте. При помощи цветных мелков воспитанники детского сада выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Дети совместно с родителями рисовали различные дорожные ситуации на асфальте, и уже через несколько минут детсадовский двор покрылся дорожные знаками, светофорами, пешеходными переходами. Маленьким участникам дорожного движения очень понравилось необычное занятие. Теперь яркие рисунки будут радовать не только детей, но и взрослых, напоминая им о соблюдении Правил дорожного движения.

Также родители и педагоги выразили желание поучаствовать в Всероссийской кампании «Сложности перехода» и записали видеообращения ко всем участникам дорожного движения, для дальнейшей публикации на своих страницах социальных сетей.

По окончании мероприятия, ребята вручили всем взрослым памятки по безопасности дорожного движения, а инспектор пропаганды подарила всем участникам мероприятия светоотражающие элементы.