Детям войны посвящается…

«Бережное отношение к истории нашей страны, к воинской славе отцов и дедов, — первый и совершенно необходимый шаг к строительству обновленной, крепкой и стабильной России».

В. В. Путин

Военная история нашей страны полна героизма, романтики, истинного патриотизма, насыщена интереснейшими, подчас драматическими событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Все это дает богатый материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания, которое столь актуально сегодня.isJvYcIGmY8

В рамках месячника оборонно-массовой и героико-патриотической работы, а так же в рамках смотра-конкурса по гражданскому и патриотическому воспитанию в МБОУ СОШ №26 был подготовлен и проведен цикл мероприятий. Одним из самых торжественных и значимых мероприятий стало коллективное творческое дело «Детям войны посвящается…».  На него были приглашены учащиеся 4-7 классов школы и представители сельской администрации Яснополянского сельсовета. К мероприятию актовый зал школы был оформлен портретами пионеров-героев, военной символикой.

В ходе мероприятия школьники и гости познакомились с  примерами жизни, борьбы и несгибаемой воли бессмертных героев, своих ровесников. Особую торжественность мероприятию придал вальс в исполнении школьного духового esmVsNIIIA4оркестра под руководством Ульмасова Зафара Рахмаджановича в самом начале литературно-музыкальной композиции. Учащиеся МБОУ СОШ №26 представили вниманию зрителей инсценировки эпизодов довоенного и военного времени и показали, как жил наш народ в годы Великой Отечественной войны, как тяжело в это время приходилось детям. Ребята исполнили песни и танцы военных лет. Особенно трогательно звучало из уст юных школьников чтение стихов о детях войны, о мужестве, о Родине. Выступления сопровождались видеороликами о детях войны, о пионерах-героях.

Ребята и гости с интересом смотрели подготовленную композицию. Мероприятие получилось теплым, трогательным и не оставило равнодушными никого.

Работа по патриотическому воспитанию школьников будет фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России. Детям есть чем гордиться!

Захаркина Ю.В.
зам.директора по ВР МБОУ СОШ №26