Конкурс песни и строя «Статен, строен, уважения достоин»

В рамках районного смотра-конкурса по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся Предгорного муниципального района Ставропольского края, 02 февраля 2017 года в МБОУ СОШ №7 ст. Ессентукской состоялось открытое мероприятие, конкурс песни и строя «Статен, строен, уважения достоин», в котором приняли участие 16 команд, обучающихся 5-7 классов. К данному конкурсу ребята готовились около месяца, хотя большинство из них занимаются строевой подготовкой уже больше года. Также в мероприятии принял участие недавно созданный отряд «ЮНАРМИЯ».

Несмотря на свой юный возраст, все ребята блестяще показали навыки строевой подготовки и изобретательный подход к исполнению строевой песни. Гости мероприятия: начальник отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу военного комиссариата СК по Предгорному району (Бархударян А.А), председатель местного отделения Общероссийской общественно — государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Предгорного района Ставропольского края (Вдовин П.А.), методист управления образования администрации Предгорного муниципального  района Ставропольского края (Калайчева О.В.) выразили огромную благодарность всем ребятам, а также организаторам конкурса, отметив, что строевая подготовка тренирует дисциплину и работу в команде, а это очень важные качества, как для армии, так и для повседневной жизни.

Подобные мероприятия патриотической направленности воспитывают в подрастающем поколении боевой дух и ощущение военной силы нашей страны.

Методист управления образования АПМР СК
Калайчева О.В.