ОТКРЫТИЕ ПРОФИЛЬНОГО КЛАССА ПО ПДД В ПРЕДГОРНОМ РАЙОНЕ

Первый класс в Предгорном районе  с углубленным изучением Правил дорожного движения открылся в МБОУ СОШ №9 села Винсады. Открытие такого необычного класса было торжественным. В качестве почетных гостей его посетили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения О ГИБДД О МВД России по Предгорному району Сахлова О.В., глава сельской администрации Горбань С.С., заместитель директора по ВР МБОУ СОШ №9 Предгорного муниципального района Новосельцева И.Н, родители.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому  одной из важных проблем  в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в школьных учреждениях.  Поэтому изучение Правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день. Наша задача – предупредить несчастья на дорогах, а для этого необходимо воспитывать транспортную культуру с малых лет.

В МБОУ СОШ №9 для  изучения ПДД есть  детский автогородок,  кабинет. Здесь есть все необходимое для знакомства с ПДД. Класс оборудован стендами с дорожными знаками, плакатами о первой медицинской помощи, компьютером, проектором. У 23 ребят профильного   3 «А» класса имеются  специальные знаки отличия. К занятиям будут привлекать сотрудников ГИБДД и даже родителей.

В торжественной клятве каждый из 23 учеников пообещал быть образцом в поведении и учебе, соблюдать ПДД, после чего учащимся вручили отличительные значки. Каждый из присутствующих почетных гостей мероприятия произнес напутственные и добрые пожелания для ребят.

Создание класса юных инспекторов движения будет способствовать не только воспитанию законопослушных участников дорожного движения, но и активизации работы с общественностью по пропаганде безопасности дорожного движения, а также ранней профессиональной ориентации учащихся. Возможно, ребята  школы № 9 в скором будущем пополнят ряды сотрудников ГИБДД, посвятят себя благородному делу – спасению жизней на дорогах.