«Золотой» фонд Предгорья

В День рождения Предгорного района коллектив Центра детского творчества под руководством Ольги Петровны Ефремовой встречал лучших из лучших учащихся школ района – отличников учебы и активных общественников.

Инициатором такой встречи стал Игорь Владимирович Мятников, глава администрации Предгорного муниципального района.

Приветствуя и поздравляя с праздником школьников, он отметил: «Символично, что сегодня, в день рождения нашего родного Предгорья, проходит наша встреча. Вы для нас – «золотой» фонд района, вы – наше будущее, ведь именно вам предстоит через некоторое время стать строителями и врачами, агропромами и овощеводами, зоотехниками, учителями, управляющими, которые, мы не сомневаемся, не раз прославят свою малую родину».

Участники встречи – это 20 девчонок и мальчишек из школ района, которые на протяжении многих лет учатся на «отлично», успешно занимаются спортом, музыкой, ведут активную общественную работу. Большинство из них – ребята из многодетных семей. За чашкой чая шел разговор о любимых предметах в школе и занятиях в свободное время, о семье, о том, о чем мечтают ребята и кем хотят стать. Каждый участник встречи увлеченно рассказывал о своей школе, о родителях, о совместных делах в семье.

Игорь Владимирович Мятников интересовался планами на будущее ребят и выразил уверенность в том, что все участники встречи обязательно оправдают доверие своих школьных коллективов и будут стремиться к новым успехам. В поддержку активистам района вручены сертификаты на получение стипендии главы администрации района в размере 500 рублей, которые ежемесячно будут выплачиваться этим школьникам. Кроме того, Игорь Владимирович вручил каждому участнику памятный подарок – сотовый телефон. Ребята поблагодарили руководителя района и пообещали оправдать их доверие.

В завершение состоялось фотографирование всех участников встречи, а директор Центра детского творчества вручила всем изготовленные кружковцами поделки с видами Предгорного района.

В. В. Гончаревская