Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена»

Именно с таким настроем ехала команда Предгорного района, представленная спортсменами МБОУ СОШ № 6 посёлка Нежинский, на полуфинал краевого Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края в г. Зеленокумск.
И не было равным нашим девчонкам и мальчишкам! Они выполнили нормативы ГТО на своих ступенях по всем девяти видам спорта: стрельбе, подтягиванию, наклонам, подниманию туловища, беге на 60 и 1000 м, метанию мяча, прыжкам в длину и плаванию. Первые и вторые места заняли Борисова Людмила, Беседина Вероника, Ясько Лада, Куликов Владимир и Олейников Александр, Нерушева Екатерина!
А, заняв 1 место в полуфинале, наша команда вышла в финал и с 10 по 12 июня 2016 года блестяще выступила в г. Ессентуки. Среди 12 сборных команд г.Кисловодска, г.Ессентуки, г.Пятигорска, г.Ставрополь, Кочубеевского и других районов, не было команды лучше, чем команда Предгорного района из посёлка Нежинский школы № 6!
Снова победа! Кубок и Диплом за 1 место в краевом Летнем фестивале ВФСК ГТО вновь вручена капитану команды Борисовой Людмиле, неоднократной победительнице и призёру краевых соревнований.
Но больше всех за своих питомцев была рада их тренер, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 6 – Головко Елена Михайловна, воспитавшая уже не одного чемпиона! Она убеждена, что не только талант и способности, а в большей степени труд и ежедневные тренировки, вера в свои силы помогли ребятам победить! Мы верим, здоровье, молодость и золотые знаки ГТО, полученные нашими спортсменами, это первые ступеньки к олимпийскому золоту!

Команда МБОУ СОШ №6 на краевом Летнем фестивале

Автор публикации:
Методист методического отдела МКУ «Центр»
— Калайчева О.В.