«Детский телефона доверия»: 8-800-2000-122.

Управление образования Предгорного муниципального района Ставропольского края     информирует о том, что с 2010 года Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения реализует проект по развитию Детских телефонов доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 в регионах России. За время работы на Детский телефон доверия в Ставропольском крае поступило более 76 000 звонков. Более 60% позвонивших — дети и подростки. За 8 лет работы на ДТД обратилось около 750 детей, подвергающихся регулярному жестокому обращению в семье, буллингу (психологической травле) сексуальному насилию, 350 детей в той или иной степени думающих совершить самоубийство или же предпринявших ранее подобные попытки.

Ежегодно во всем мире 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

 

Номер единого общероссийского

«Детского телефона доверия»: 8-800-2000-122.

Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы  детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок или взрослый может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения гарантируется.

Уважаемые родители! Посоветуйте своему ребенку внести номер детского телефона доверия в мобильный, сделайте это ненавязчиво и серьезно.

Правила работы телефоны доверия:

1.Как абонент, так и консультант не называют себя, не передают какие-либо личные данные.

2.Разговор абсолютно конфиденциален. Тема не записывается, не передаётся третьим лицам.

3.Консультант проявляет терпимость к позиции и взглядам абонента, критика исключена.

4.Абонемент в любое время может закончить разговор. У консультанта тоже есть право прекратить беседу, но он ограничен некоторыми условиями, и обязательно предупредит абонента, почему дальнейший разговор невозможен.